Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.Это не все правила а их часть, в разделе правила предоставлены полный список правил сайта и форума.
Четверг, 25 Апреля 2024, 02:02:48Приветствую Вас Гость
Главная | Список форумов | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » все типы и платформы » FAQ околопрограмистской тематики.
FAQ околопрограмистской тематики.
bogdan-GДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:00:03 | Сообщение # 1
Самый главный на сайте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 1
Репутация: 578
Статус: Offline

В: Не могу почистить реестр на symbian! Подскажите как, или через какую прогу???
О: И в смартах на симбе его нет и быть не может.

В: Можно ли установить SIS приложение на SDK?
О: Нет!

В: Подскажите кто знает, существуют ли эмуляторы, позволяющие запускать на ПК приложения для Simbian.
О: Предвосхищая следующий вопрос, сразу дам ответ : приложения для Symbian установить в него и запустить никак не получится. Он предназначен только для создания и тестирования собственных приложений (когда есть исходники).

О: Процессы, которые не стоит отключать: Цитата:
Multimedia, AnyKey - не будет работать ММ клавиша
Screensaver - не будет работать заставка

В: Есть ли способ подменять номер всплывающий у того кому звонишь? Или как это можно сделать по другому?
О: Единственное что ты можешь, это не показывать свой номер.

В: Подскажите где найти, или как узнать номера UID для системных приложений?
О: Воспользоваться proUID!

В: "Точки доступа" с точки зрения программирования. Что это?
О: Точка доступа - это запись в некоей базе данных. Когда создается соединение, ему передается идентификатор точки доступа и настройки соединения берутся из этой базы. Loopback существует и даже используется на практике (например, при общении программ на С++ с приложениями на FlashLite).

В: Возможно ли собрать по кусочкам стандартные программы смарта, такие как плеер, галерея и другие на диске Z, из папок "private","sys","system","resourse" и скомпилировать в сис?
О: Собрать то можно, но есть подозрения, что пути во всех этих приложениях не относительные, а абсолютные. Т.е. все ресурсы и исполняемые файлы должны все равно лежать на диске z. А установить что-либо туда не возможно. (подробнее)

В: Понадобился С++ декомпилятор для symbian 9! Где взять?
О: Информация тут!

В: После установки тестируемое приложение не хочет никак запускаться, как отследить ошибку?
О: Воспользоваться отладчиком!

"Неудавшиеся" заказы программ!

В: Ребята, а возможноли смотреть телек через радио на нокии 3250?
О: Нет, нельзя. Для этого нужен аппаратный тв-тюнер. Программно сделать такое НЕВОЗМОЖНО.

В: Уважаемые программисты нужна ваша помощь. Можно ли на писать программу для symbiаn 9, которая бы включала вибрацию в такт звучащей музыке?
О: Ответ - нет, это невозможно. Только если Нокия сама добавит такую возможность в новые телефоны.
З.Ы. единственный вариант - сделать свой плеер и в нем реализовать такую фичу. Но никто за это не возьмется, потому что писать плеер - очень хлопотное дело. Поэтому ответ все-таки "нет", чем "да".

В: Как определить, подключена ли гарнитура? Необходимо определить, подключена ли к телефону гарнитура в данный момент времени или нет. На форуме нокии и ньюлц много раз спрашивали, но ответа нет ни одного. Так же не удался и трюк с проверкой наличия иконки гарнитуры на панельке сверху. Может, здесь кто подскажет направление, куда копать?
О: Раньше точно нельзя было. Сейчас вроде как появилось KAccessoryModeChanged API. Я сам не пробовал, но вроде бы можно там поиметь такой статус. И даже можно поймать нажатия на кнопку гарнитуры. Но чувствую, что работать это будет далеко не на всех телефонах...

В: Можно ли увеличить громкость? С повышением прошивок,громкость в теле снижается(вроде-бы для того,что бы народ не оглох!) Пишется много программ для ВСЕГО.А разве нельзя придумать программу-усилитель для МР3 плеера? Ведь звук занижен производителями прошивок,ресурс телефона позволяет воспроизводить звук громче. Было бы не плохо иметь такую программу,чтобы телефон играл громче!Может програмисты подумают над этим вопросом???
О: Это невозможно. Никто из программистов не работает с железом напрямую. Мы используем то, что нам предоставляет операционная система. Если она даёт использовать что-то - мы используем. Если её разработчики не позаботились о том, что бы какую возможность могли использовать остальные программисты - они используют это сами, а остальные сидят и матерятся...

В: Реально ли написать приложение которое нажимает на кнопку OK при подключении USB кабеля (чтобы начал работать модем)?
О: В настройках телефона есть настройка автоматического режима! Там можно выставить "PC Suite" и все автоматически будет выбираться!

В: А есть такая прога, при помощи которой можно писать приложения для Симбы на Paskal?
О: Есть MidletPascal, можно писать на Паскале под Яву.


админ сайта
----------------------------------
если помог + в репу!

 
Форум » Софт » все типы и платформы » FAQ околопрограмистской тематики.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Disign by Mark © 2024